EUR 98.03
Поиск:

Открытое первенство по шахматам прошло в Горно-Алтайске

НИА-Горный Алтай

saxmatiОткрытое первенство по шахматам, посвящённое памяти отличника народного просвещения РФ Юрия Ченцова, прошло в столице региона.

В турнире приняли участие около 130 человек.

Организатором соревнований стал центр дополнительного образования «Космос» города Горно-Алтайска. Цель турнира – выявление и поддержка одарённых детей, повышение спортивного мастерства юных шахматистов.

Победителями в категории до 19 лет стали ученик Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса Артем Тыдыков и студентка Горно-Алтайского экономического техникума Юмжана Бадмацыренова.

В категории до 17 лет первые места заняли ученик гимназии № 3 города Горно-Алтайска Степан Ераткин и ученица Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса Амина Орсулова.

В категории до 15 лет одержали победу ученик гимназии № 9 города Горно-Алтайска Захар Идубалин и школьница из Турочакского района Екатерина Федунова.

В категории до 13 лет лидирующие места заняли ученик школы № 7 города Горно-Алтайска Урмат Кудачин и ученица Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса Милана Тюхтенева.

В категории до 11 лет стали победителями ученик лицея № 6 города Горно-Алтайска Степан Тастаков и ученица лицея № 1 Анна Барбачакова, до девяти лет – ученица лицея № 6 города Горно-Алтайска Леонид Гребенщиков и ученица гимназии № 3 города Горно-Алтайска Сафият Бекеева.