Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

«Старты Мечты» для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут на курорте «Манжерок»

НИА-Горный Алтай

startiВсероссийские соревнования по горнолыжному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья «Старты мечты» инновационной программы терапевтического спорта «Лига мечты» пройдут 14 марта на территории всесезонного курорта «Манжерок».

Соревнования объединят более 60 спортсменов из 20 регионов страны, которые будут состязаться в дисциплинах слалом-гигант и скольжение.

По словам генерального директора курорта Владимира Щербинина, «Лига мечты» – уникальный проект, в котором «Манжерок» принимает участие с большим удовольствием.

«Начиная с 2019 года, особые ребятишки могут у нас зимой встать на лыжи, а летом на ролики. Результаты после таких занятий видны уже через пару тренировок – у детей улучшается координация, восстанавливается тонус мышц. Но самое главное – у ребят появляется огромное желание достичь успеха, несмотря ни на что», – отметил Владимир Щербинин.

Главным судьёй соревнований станет мастер спорта международного класса, призёр Кубков мира, участник Олимпийской сборной РФ Олеся Алиева.

В ходе проведения состязаний также пройдет всероссийская конференция инструкторов программы «Лига мечты» и круглый стол, где участники обсудят пути решения проблем семей, воспитывающих детей с ОВЗ, и поделятся своим опытом.

Отметим, что сегодня программа терапевтического спорта «Лига мечты» работает в 46 регионах России по шести спортивным направлениям. Соревнования «Старты мечты» проводятся при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник пресс-служба Республики Алтай