Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Республика Алтай стала обладателем трёх наград премии сибирского гостеприимства и туризма

НИА-Горный Алтай

premianagФорум-выставка «Дикоросы» проходит с 3 по 5 апреля в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр», где впервые была вручена премия сибирского гостеприимства.

Республика Алтай названа лучшей в номинациях «Территория этнокультурного туризма» и «Территория региональной кухни», а также заняла второе место в горнолыжном туризме.

Форум-выставка объединяет деловую программу VI Сибирского туристического форума и выставку HoReCa Сибирь. На полях форума, посвящённого Году семьи в России, обсудят стратегические планы развития туризма и индустрии гостеприимства в новое время.

В мероприятиях форума принимают участие представители 20 регионов, основная тема – семейный туризм.

Панельные дискуссии и обсуждения деловой части форума посвящены развитию внутреннего туризма, функционированию отельного и ресторанного бизнеса, кейтеринга, event-индустрии.

Участниками выставочной программы стали более 150 компаний из России, Китая, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Мьянмы.

На стендах представлены новинки профессионального оборудования, мебели и аксессуаров для отелей, ресторанов и кафе, средства гигиены и профессиональную химию, решения в сфере кибербезопасности.

Среди наиболее ярких событий «Дикоросов» – отборочный этап национальной премии «Бариста года-2024», конкурс на лучший ТИЦ России, финал XXII межрегиональной олимпиады по туризму среди студентов. Также запланированы отраслевые площадки «Кейтеринг Сибири-2024» и мастер-классы лучших шеф-поваров Сибири и Дальнего Востока.

Источник пресс-служба Республики Алтай