Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Республиканский конкурс «Семья года» пройдёт в регионе

НИА-Горный Алтай

semia1Жители Республики Алтай могут принять участие региональном конкурсе «Семья года», который проводится по пяти номинациям.

В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, находящихся под опекой, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни.

В номинации «Молодая семья» принимают участие супруги возрастом до 35 лет, воспитывающие одного и более детей, в том числе приемных (опекаемых), а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

Номинация «Золотая семья России» для семей, которые прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Как сообщает министерство труда, социального развития и занятости населения региона, муниципальный этап пройдёт с 15 апреля по 7 мая, республиканский – с 13 по 20 мая.

Желающие принять участие могут обратиться по месту жительства в администрацию муниципального образования. Подробнее – на сайте.

Источник пресс-служба Республики Алтай