Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Межрегиональная олимпиада по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока пройдёт в Горно-Алтайске

НИА-Горный Алтай

azikiОтборочный этап межрегиональной олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока состоится в столице региона в понедельник, 8 апреля. Организатором выступает министерство образования и науки Республики Алтай.

Как сообщает ведомство, олимпиада проводится в два этапа. Участники отборочного этапа выполнят тестовые задания по родным языкам и культуре народов Сибири и Дальнего Востока. 30 участников, набравших наивысшие баллы, будут приглашены на очный этап межрегиональной олимпиады, который пройдёт с 1 по 4 мая в Горно-Алтайске на базе Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса.

Межрегиональная олимпиада в республике пройдёт в третий раз. Основная цель мероприятия – выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных способностей, интереса к исследовательской деятельности и популяризации родных языков, литератур и культур народов Сибири и Дальнего Востока.

К участию допускаются школьники 9-11 классов, ставшие в текущем учебном году победителями и призёрами региональных олимпиад по профилю межрегиональной олимпиады.

Ежегодно в мероприятии принимают участие учащиеся из республик Бурятия, Саха (Якутия), Татарстан, Башкортостан, Тыва, Хакасия, Кемеровской области и Республики Алтай.

Источник пресс-служба Республики Алтай