Погода °C
USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:
 

Участников спецоперации освободили от транспортного налога

НИА-Горный Алтай

01 Участников СВОВчера в очередной сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай принял участие глава региона Олег Хорохордин.

Сессия прошла под председательством спикера республиканского парламента, секретаря регионального отделения «Единой России» Артура Кохоева. Парламентарии приняли изменения в закон «О транспортном налоге на территории Республики Алтай», освобождающие от уплаты транспортного налога участников специальной военной операции.

 

Законопроект представила председатель парламентского комитета по экономической, финансовой и налоговой политике, член фракции «Единая Россия» Радмила Пекпеева.

Как сообщили в республиканском правительстве, новую меру поддержки предоставят мобилизованным, контрактникам, добровольцам. Также от уплаты транспортного налога освободят членов семей участников СВО.

 

«Это совместная законодательная инициатива правительства Республики Алтай и Госсобрания. Таким образом, мы продолжаем расширять меры поддержки наших бойцов и их семей. Благодарю депутатов за содействие в разработке и принятии этих решений», – сказал Олег Хорохордин.

 

Стоит добавить, что в регионе принят широкий перечень мер и льгот, направленных на поддержку участников СВО и членов их семей. В республике разработают специальную памятку для бойцов со списком всех предоставляемых им возможностей и имеющихся льгот.