Погода °C
USD 93.29
EUR 99.56
Поиск:
 

Общество

Пограничники из Республики Алтай выиграли чемпионат СФО по самбо

pogranЧемпионат Сибирского федерального округа по самбо среди органов безопасности России прошёл в Кемерово.

Республика Алтай присоединится к масштабному легкоатлетическому забегу

zabeg copy19 мая тысячи легкоатлетов страны и зарубежья примут участие в полумарафоне «ЗАБег.РФ», стартуя в разных городах в одно и тоже время.

День открытых дверей прошёл в ГАГУ

GAGYДень открытых дверей прошёл в пятницу, 19 апреля, в Горно-Алтайском государственном университете. Учреждение посетили школьники, их родители и учителя из Республики Алтай и Алтайского края.

В Республике Алтай усилят меры безопасности в сфере туризма

tyrdeatГлава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 17 апреля, принял участие в совещании с субъектами туристской индустрии региона по подготовке к летнему сезону.

Количество пострадавших от клещей в регионе увеличивается

kleji104 человека в Республике Алтай пострадали от  присасывания клещей, 43 из них – дети. Это в два раза больше, чем на эту же дату в 2023 году.

Ледяная башня курорта «Манжерок» попала в Книгу рекордов России

basnaВсесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошёл в Книгу рекордов России – здесь создана самая высокая ледяная башня в стране.

Более 210 тысяч туристов посетили курорт «Манжерок» этой зимой

manjerok copy copyВсесезонный курорт Сбера «Манжерок» побил собственный рекорд по числу гостей в зимнем сезоне 2023-2024. За этот период здесь побывало более 210 тысяч любителей активного отдыха в горах – это на 56 % больше, чем в прошлом году.

Артисты из Республики Алтай стали победителями в конкурсе горлового пения в Москве

gorpenieНовый культурный сезон открылся на международной выставке-форуме «Россия» турниром по горловому пению среди сказителей из республик Алтай, Тыва и Хакасия.

Конкурс «Мой Сферум» стартовал в регионе

sferymСферум объявил о старте ежегодного всероссийского творческого конкурса #МойСферум. Заявки принимаются до 24 мая 2024 года на портале проекта.

Для работников туриндустрии пройдёт бесплатное обучение

tyrism117 апреля в агропарке «Амза» состоится семинар-совещание для руководителей и сотрудников субъектов туристской индустрии, гидов-проводников, экскурсоводов, гидов-переводчиков, аттестованных министерством туризма Республики Алтай, или желающих пройти обучение.