Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 

Капитальный ремонт школы в Кош-Агачском районе

НИА-Горный Алтай

04 ШколаРемонтные работы будут проводиться в рамках программы «Модернизация школьных систем образования в Республике Алтай».

В текущем году школе исполнится 98 лет. Здание школы построили в начале 90-х годов, в нем ни разу не проводился капремонт.

 

По словам директора школы Бергенбека Кадышева, на сегодняшний день большое количество зданий стали ветхими и непригодными для занятий с детьми. Многие учебные кабинеты уже не соответствуют всем требованиям пожарной и санитарной безопасности.

 

Как сообщили в республиканском Минобрнауки, при подготовке к капитальному ремонту учтены пожелания учителей, учеников и родителей. Руководитель управления образования администрации Кош-Агачского района Гульмайра Нукеева рассказала, что родители учащихся высказали свои пожелания на специально проведенном собрании.

 

Ремонту подлежат все необходимые системы для жизнеобеспечения, пол и потолок. Полностью обновятся инфраструктура, учебные пособия, а учителя пройдут курсы повышения квалификации. Сейчас начались демонтажные работы. После ремонта в школе будет открыт учебный кабинет по начальной военной подготовке.

 

Стоит отметить, что всего в текущем году в Республике Алтай планируют капитально отремонтировать 12 школ.