Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Республика Алтай вошла в тройку лидеров Национального экологического рейтинга

НИА-Горный Алтай

ReytingОбщероссийская общественная организация «Зелёный патруль» опубликовала очередной Национальный экологический рейтинг регионов России по итогам лета 2023 года.

Среди 85 российских субъектов Республика Алтай занимает третье место. В числе лидеров также оказались Тамбовская и Белгородская области.

 

Как отмечает руководитель «Зелёного патруля» Андрей Нагибин, рейтинг даёт возможность охватить экологическую ситуацию во всех регионах России одним взглядом: «По 85 регионам страны у нас есть полная картина за последние 15 лет по 21 различному критерию. Эти критерии сводятся в три индекса – природа, хозяйство, общество, а затем суммируются».

 

Он также добавил, что в целом по России экологическая ситуация улучшается. Внимание к проблемам окружающей среды увеличивается как у властей, так и у населения.

 

Напомним, с 2007 года Национальный экологический рейтинг публикуется четыре раза в год по итогам каждого сезона. Республика Алтай регулярно входит в тройку лидеров по экологическим показателям «Зелёного патруля».

 

Источник: Официальный сайт Республики Алтай.