Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

День сотрудника органов внутренних дел РФ отметили в Горно-Алтайске

НИА-Горный Алтай

polГлава Республики Алтай Олег Хорохордин в пятницу, 10 ноября, принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

По словам Олега Хорохордина, именно благодаря работе сотрудников органов внутренних дел в регионе сохраняется контроль за оперативной обстановкой, обеспечена стабильность общественно-политической и криминогенной ситуации.

«Президент России Владимир Владимирович Путин неоднократно подчёркивал – от того, как работает полиция, в значительной степени зависит отношение людей к власти. Это профессия, которая требует профессионализма, честности, принципиальности, невероятной самоотдачи, преданности делу, мужества и знаний. Она всегда находится в фокусе общественного внимания, так как крайне необходима людям», – сказал глава региона.

Он отметил, что сегодня сотрудники министерства внутренних дел обеспечивают общественный порядок в новых регионах России, борются с экстремизмом, пресекают провокации и попытки расшатать общественную стабильность.

Традиционно на высоком уровне в Республике Алтай находится раскрываемость преступности. До 80% всех преступлений сотрудникам удается раскрыть по горячим следам, что является лучшим показателем в Сибирском федеральном округе.

С профессиональным праздником сотрудников поздравил министр внутренних дел по РА, полковник полиции Дмитрий Трощилов.

«Служба в полиции – это сложная и тяжелая работа, которая требует особого уровня внимательности и выдержки. Сотрудники полиции всегда готовы активно влиять на общественный порядок, внося свой вклад на благо общества», – подчеркнул Дмитрий Трощилов.

В торжественном мероприятии также принял участие заместитель председателя Государственного Собрания – Эл Курултай РА Герман Чепкин.

«Мы сегодня чествуем тех, кто стоит на страже интересов государства и общества, обеспечивает порядок и спокойствие граждан нашей республики. Считаю, что нет миссии важнее, чем спасение людей и оказание им поддержки в трудные минуты. Наши сотрудники первыми приходят на помощь в самые сложные ситуации, порой рискуя собственной жизнью», – подчеркнул Герман Чепкин.

В ходе события состоялась церемония вручения государственных наград.

Почётная грамота Республики Алтай вручена заместителю начальника отделения министерства внутренних дел РФ по Шебалинскому району Алексею Кудачинову и заместителю начальника отделения министерства внутренних дел РФ по Майминскому району Кулеру Тобоеву.

Благодарственными письмами главы Республики Алтай награждены старший оперуполномоченный управления уголовного розыска министерства внутренних дел по РА Дмитрий Лапшин, заместитель начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД министерства внутренних дел по РА Александр Могильников и заместитель начальника отделения министерства внутренних дел РФ по Онгудайскому району, начальник следственного отделения Гульжанат Хамитова.

Источник пресс-служба Республики Алтай