Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

В правительстве обсудили работу региональных операторов по вывозу мусора в регионе

НИА-Горный Алтай

TBOГлава Республики Алтай Олег Хорохордин в понедельник, 5 февраля, провёл совещание с членами правительства региона и главами районов.

Одним из главных вопросов повестки стала работа региональных операторов по вывозу мусора в республике. Как отметил глава региона, после смены руководства предприятия «Кызыл-Озёк-сервис», которое обслуживает самую густонаселенную часть республики, в Горно-Алтайске и Майминском районе стало чище, выявляются точечные проблемы, которые оперативно разрешаются. Сократилось число жалоб и на деятельность регоператора «Восток», работающего в Улаганском и Кош-Агачском районах.

«Серьёзные нарекания как со стороны жителей, так и со стороны руководства районов вызывает работа регоператора «Золотой ресурс», который обслуживает Шебалинский, Онгудайский, Усть-Канский и Усть-Коксинский районы. Сейчас готовятся документы для расторжения контракта с данным региональным оператором, но пока эти процедуры не завершены – предприятие обязано системно и своевременно вывозить мусор», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Он добавил, что для повышения эффективности этой работы, увеличения скорости реагирования на жалобы жителей принято решение о подключении всех регоператоров республики к системе мониторинга сообщений в соцсетях «Инцидент Менеджмент». Единые страницы региональных операторов будут созданы во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и мессенджере Telegram, с них будут публиковаться официальные ответы и при необходимости фотоотчёты на сообщения в соцсетях.

Глава субъекта поручил министерству регионального развития РА совместно с Центром управления регионом оперативно организовать эту работу, закрепить ответственных от каждого регоператора, обеспечить техническое подключение к системе обратной связи.

«Эта работа призвана исключить любые мусорные завалы на территории Республики Алтай и должна стать системной для всех задействованных структур», – заключил Олег Хорохордин.

Также в ходе совещания члены правительства совместно с главами районов доложили о реализации федеральных и национальных проектов и оперативной обстановке на территории республики.

Источник пресс-служба Республики Алтай