Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Олег Хорохордин провёл заседание Правительства Республики Алтай

НИА-Горный Алтай

pravЗаседание Правительства Республики Алтай состоялось в четверг, 15 февраля, под председательством главы региона Олега Хорохордина. Кабинет министров рассмотрел и одобрил четыре проекта закона и принял семь проектов постановлений правительства.

Об изменениях в закон РА «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Республики Алтай по образованию и организации деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» проинформировала министр образования РА Ольга Саврасова.

«К полномочиям органов местного самоуправления относятся организация деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме того, органы государственной власти наделены дополнительным положением, устанавливающим ответственность должностных лиц органов местного самоуправления за неисполнение государственных полномочий», – отметила министр.

Исполняющая обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту РА Дарья Трунова рассказала, что проект закона «О физической культуре и спорте в Республике Алтай» устанавливает полномочия регионального Правительства по развитию и обеспечению доступности массового спорта, а также по оказанию содействия развитию военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта.

В своём докладе министр культуры РА Ольга Антарадонова подчеркнула, что министерство устанавливает порядок рассмотрения заявки на включение объекта нематериального этнокультурного достояния РФ в федеральный государственный реестр.

Также участники заседания обсудили изменения в положения о министерстве экономического развития РА, комитете по тарифам РА, комитете по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности РА, комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира РА в части их полномочий.

По итогам заседания регионального правительства все законопроекты и проекты постановлений одобрены кабинетом министров.

Источник пресс-служба Республики Алтай