Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 

Олег Хорохордин принял участие в открытии соревнований «Надежды России»

НИА-Горный Алтай

manjerОткрытие всероссийских соревнований по горнолыжному спорту «Надежды России» состоялось в пятницу, 16 февраля, на территории всесезонного курорта «Манжерок». В мероприятии приняли участие спортсмены, тренеры, болельщики и любители горнолыжного спорта.

Спортсменов приветствовал Глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

«Наш Президент Владимир Владимирович Путин заявил, что необходимо поддерживать стремление россиян в любом возрасте сохранять физическую форму оставаться активными и заниматься спортом. У нас активно развивается спорт, появляются новые спортивные объекты, проводится ремонт физкультурно-оздоровительных комплексов и работы по благоустройству стадионов. Уверен, что наш регион станет традиционным местом проведения крупнейших республиканских и всероссийских соревнований», – отметил глава региона.

«Надежды России» – это соревнования по горнолыжному спорту для молодых спортсменов страны, впервые местом их проведения стала Республика Алтай.

Более 200 юношей и девушек 2010-2011 годов рождения из 24 субъектов страны будут состязаться в дисциплинах слалом, слалом-гигант и комбинация. Республику Алтай представят Полина Порохня, Анастасия Павлова, Анна Панкратьева, Глеб Бондарев, Александр Дедин, Ратмир Тадыкин и Артем Белоусов.

Олег Хорохордин поблагодарил сотрудников «Манжерока» за возможность проводить в регионе спортивные состязания всероссийского уровня и привлекать молодёжь к здоровому образу жизни, а также пожелал участникам успехов и отличных результатов.

В открытии принял участие заместитель генерального директора курорта «Манжерок» Валерий Ефремов.

«К нам ежегодно приезжают лучшие спортсмены со всей страны, соревнуются на наших трассах, показывают отличные результаты и совершенствуют свои навыки. Мы же стараемся делать пребывание гостей на территории курорта максимально комфортным и безопасным», – подчеркнул Валерий Ефремов.

Спортсменов также поприветствовал мастер спорта международного класса, многократный чемпион России, призёр зимних Универсиад Павел Шестаков.

Соревнования пройдут до 21 февраля. Ранее на территории всесезонного курорта прошёл этап Кубка России по горнолыжному спорту и всероссийские соревнования «Кубок курорта «Манжерок».

Источник пресс-служба Республики Алтай