Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Олег Хорохордин встретился с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым

НИА-Горный Алтай

salixanovimГлава Республики Алтай Олег Хорохордин в понедельник, 25 марта, провёл рабочую встречу с делегацией Калининградской области во главе с её губернатором Антоном Алихановым.

Правительство Калининградской области представляли заместитель председателя Дмитрий Кусков, министр по культуре и туризму Андрей Ермак, министр экономического развития, промышленности и торговли Вероника Лесикова, министр финансов Виктор Проембский, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Черномаз.

Также во встрече приняли участие генеральный директор АО «Корпорация развития Калининградской области» Андрей Толмачев и старший управляющий директор – директор управления развития территорий и региональных проектов ПАО Сбербанк Альберт Фахрутдинов.

Олег Хорохордин рассказал коллегам об особенностях Республики Алтай, природных богатствах, истории, культуре, традициях, основных векторах развития региона.

«У нас традиционно отсутствуют крупные промышленные производства – в целях сохранения экологического благополучия, – подчеркнул руководитель субъекта. – Население занимается сельским хозяйством и производством органической продукции».

Кроме того, Олег Хорохордин отметил, что в последние годы активное развитие в республике получил туризм.

«В этой сфере сегодня у нас создаются рабочие места, развиваются сопутствующие отрасли, и именно за счёт туризма растут налоговые поступления в бюджет», – сказал он.

Глава региона поделился положительным опытом Республики Алтай в привлечении крупных инвесторов в регион, оказании государственной поддержки предпринимателям и выводу турбизнеса из «серого» сектора.

Как отметил губернатор Калининградской области, Республика Алтай уникальна не только своим природным богатством, но и заметным прогрессом в туристической отрасли.

Руководители обсудили вопросы привлечения кадров, в том числе в сферы образования и здравоохранения, расширения дорожного и воздушного сообщения и экологии.

В завершение встречи Олег Хорохордин вручил коллегам памятные подарки, а Антон Алиханов пригласил посетить Калининградскую область.

Источник пресс-служба Республики Алтай