Погода °C
USD 84.87
EUR 91.96
Поиск:
 

В 2025 году в регионе предстоит легализовать 10 тысяч человек

НИА-Горный Алтай

legalВ правительстве Республики Алтай прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости на территории региона.

В ее работе приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Республики Алтай, внебюджетных фондов, представители администраций муниципальных образований.

Напомним, комплексная работа по противодействию теневой занятости и легализации трудовых отношений идет в регионе по поручению главы республики Андрея Турчака.

Вице-премьер Республики Алтай Александр Прокопьев подчеркнул, что эта деятельность стоит на особом контроле, и для обеспечения результативности необходимо объединение усилий органов власти региона.

«За 2025 год нам предстоит легализовать деятельность около 10 тысяч человек, – рассказал зампред правительства. – «Серые схемы» используются в различных отраслях – в торговле, сельском хозяйстве, строительстве и транспортной индустрии, а также в туризме, начиная от работы средств размещений до нелегальных перевозчиков на акваториях».

Александр Прокопьев подчеркнул, что такая ситуация недопустима.

«Мы с коллегами предпримем все необходимые меры для того, чтобы защитить права сотрудников и перевести всю трудовую деятельность в правовое поле для пополнения муниципальных бюджетов за счет официальных налоговых отчислений», – заверил он.

Источник пресс-служба Республики Алтай