Погода °C
USD 73.44
EUR 84.17
Поиск:
 

Андрей Турчак поздравил медицинских работников Республики Алтай с праздником

НИА-Горный Алтай

medik21 июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники – те, кто ежедневно возвращает людям здоровье, облегчает боль и спасает жизни.

«В нашей республике – почти 900 врачей, тысячи специалистов среднего и младшего медицинского персонала. Их объединяет не только профессионализм, но и огромная душевная теплота, сострадание, готовность в любое время прийти на помощь», – подчеркнул Андрей Турчак.

Он добавил, что в регионе продолжается совершенствование системы здравоохранения – открыт новый приемный покой, развиваются больницы, ФАПы и поликлиники, закупают новое оборудование, решают кадровые вопросы.

«Главный результат – здоровье жителей и спасённые человеческие жизни. Люди доверяют медикам самое дорогое – своё здоровье, здоровье родных и близких. И это доверие заслужено ежедневным трудом и самоотдачей», – считает глава региона.

Андрей Турчак поблагодарил всех работников и ветеранов здравоохранения за преданность делу и служение людям, и пожелал крепости сил, мира, добра и благополучия.

Также на торжественном мероприятии ко Дню медработника глава вручил студентам медицинского колледжа медали «Волонтеры России».

Будущие медики приняли осознанное решение подписать специальный контракт с Минобороны, чтобы спасать жизни бойцов в прифронтовых госпиталях. Студенты медколледжа встанут в один строй со старшими товарищами, чтобы работать днем и ночью, оперировать, выхаживать раненых, делать все возможное, чтобы поставить их на ноги.

«Низкий поклон за этот выбор и искреннее стремление помогать, – сказал Андрей Турчак. – Желаю с честью выполнить благородную миссию. Всей республикой ждем возвращения домой».

Источник пресс-служба Республики Алтай