Андрей Турчак поздравил медицинских работников Республики Алтай с праздникомНИА-Горный Алтай
«В нашей республике – почти 900 врачей, тысячи специалистов среднего и младшего медицинского персонала. Их объединяет не только профессионализм, но и огромная душевная теплота, сострадание, готовность в любое время прийти на помощь», – подчеркнул Андрей Турчак. Он добавил, что в регионе продолжается совершенствование системы здравоохранения – открыт новый приемный покой, развиваются больницы, ФАПы и поликлиники, закупают новое оборудование, решают кадровые вопросы. «Главный результат – здоровье жителей и спасённые человеческие жизни. Люди доверяют медикам самое дорогое – своё здоровье, здоровье родных и близких. И это доверие заслужено ежедневным трудом и самоотдачей», – считает глава региона. Андрей Турчак поблагодарил всех работников и ветеранов здравоохранения за преданность делу и служение людям, и пожелал крепости сил, мира, добра и благополучия. Также на торжественном мероприятии ко Дню медработника глава вручил студентам медицинского колледжа медали «Волонтеры России». Будущие медики приняли осознанное решение подписать специальный контракт с Минобороны, чтобы спасать жизни бойцов в прифронтовых госпиталях. Студенты медколледжа встанут в один строй со старшими товарищами, чтобы работать днем и ночью, оперировать, выхаживать раненых, делать все возможное, чтобы поставить их на ноги. «Низкий поклон за этот выбор и искреннее стремление помогать, – сказал Андрей Турчак. – Желаю с честью выполнить благородную миссию. Всей республикой ждем возвращения домой». Источник пресс-служба Республики Алтай |

21 июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники – те, кто ежедневно возвращает людям здоровье, облегчает боль и спасает жизни.