Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Отремонтирован участок дороги по улице Полежаева в Горно-Алтайске

НИА-Горный Алтай

doroga3В Горно-Алтайске на участке дороги по улице Полежаева прошли ремонтные работы.

За лето здесь повредилась «дорожная одежда». Это произошло из-за повышенного транспортного потока. Данный путь используется грузовиками, легковыми автомобилями и автобусами. Объезд здесь организован в связи с проведением капитального ремонта мостового перехода по улице Фрунзе.

Администрация города приняла решение восстановить дорожное полотно. К работам приступили специалисты ООО «Альянс», они уложили новый слой асфальта.

Также до конца осени планируется заасфальтировать участок в 450 метров от улицы Социалистической до улицы Октябрьской. Дорожное полотно улиц Маяковского и Октябрьской было отремонтировано ранее в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день его состояние удовлетворительное, сообщает пресс-служба мэрии.

Специалисты отмечают, что перед началом зимнего сезона важно по максимуму подготовить дороги города. Поэтому работы в Горно-Алтайске продолжаются во всех микрорайонах. А подрядчики, которые определены для обслуживания дорог зимой, запасаются антигололедным материалом и готовят технику для борьбы с последствиями непогоды.

Источник пресс-служба Республики Алтай