Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 

Три земских врача приступили к работе в Усть-Коксинской больнице

НИА-Горный Алтай

vraczemБлагодаря реализации программы «Земский доктор», являющейся неотъемлемой частью национального проекта «Здравоохранение», Усть-Коксинская районная больница пополнилась новыми специалистами.

Хирург, терапевт-гастроэнтеролог, анестезиолог-реаниматолог уже приступили к обязанностям и проводят приём пациентов, сообщает Министерство здравоохранения РА.

«Для районной больницы пополнение кадрового состава очень важное событие. К нам пришли на работу специалисты уже с опытом работы, что немаловажно. Желаем им успехов в работе, профессионального роста и развития. Надеемся, что свою трудовую деятельность они на долгие годы свяжут с Усть-Коксой», – отметила главный врач районной больницы Марина Чувайлова.

Врач терапевт-гастроэнтеролог Ольга Савиных приехала в Усть-Коксу из Барнаула.

«В Усть-Коксу впервые я приехала на отдых и буквально влюбилась в природу этого района. На семейном совете решили переехать. Нам предоставили жильё, а это огромный плюс. Районная больница большая, оснащена всем необходимым оборудованием. До этого десять лет отработала в краевой больнице Барнаула, и мне есть с чем сравнить. Была приятно удивлена наличием детских садов, многообразием дополнительного образования. Надеюсь, здесь задержимся надолго», – поделилась врач.

Вошедшие в коллектив медицинские специалисты востребованы и успели зарекомендовать себя с хорошей стороны.

В Республике Алтай действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», реализация которых направлена на решение кадровых вопросов в сельской медицине. Согласно условиям программы, врачи и фельдшеры приезжают работать на село минимум на пять лет и получают разовую выплату в размере 1 млн рублей и 500 тыс. рублей соответственно.

В этом году в медицинские учреждения региона по программам прибыли 23 врача и восемь фельдшеров.

Источник пресс-служба Республики Алтай