Погода °C
USD 93.59
EUR 99.79
Поиск:
 

Школьников Республики Алтай приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики»

НИА-Горный Алтай

ekonstrajШкольников Республики Алтай приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников «На страже экономики».

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (участие в испытаниях на базе Нижегородской академии МВД России). К участию приглашаются школьники 8-11 классов. Задания формируются с учетом школьной программы по общеобразовательному предмету «Обществознание», сообщает МВД региона.

Для участия в олимпиаде необходимо до 31 января 2023 года зарегистрироваться на портале олимпиады либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте Нижегородской академии МВД России, в указанные при регистрации сроки подать заявку и пройти интернет-тестирование.

Всем участникам олимпиады по результатам отборочного этапа будут направлены электронные сертификаты, а их учителям – благодарственные письма. Победители и призеры олимпиады традиционно награждаются дипломами и ценными подарками.

Олимпиаду организовала Нижегородская академия МВД России для укрепления престижа службы в оперативных и следственных подразделениях по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями МВД России, вовлечения гражданской молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, популяризации государственной службы, а также выявления школьников, обладающих необходимыми знаниями, умениями, навыками и проявляющих интерес к дальнейшей работе в органах внутренних дел.

Источник пресс-служба Республики Алтай