Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 

Спецтехнику для охраны лесов закупят в регионе по нацпроекту «Экология»

НИА-Горный Алтай

lestexnicaВ 2023 году на закупку лесохозяйственной и лесопожарной техники и оборудования для реализации мероприятий национального проекта «Экология» в Республику Алтай из средств федерального бюджета направлено порядка 17 млн рублей.

Новые грузовые автомобили высокой проходимости и пожарные автоцистерны поступят на оснащение специализированных учреждений региона. Это позволит в разы увеличить эффективность работы по сохранению лесов. Техника будет использоваться для проведения комплекса мероприятий по лесовосстановлению и при тушении лесных пожаров, сообщает министерство природных ресурсов, экологии и туризма РА.

«Техническое оснащение подведомственных организаций нашего министерства выходит на качественно более высокий уровень благодаря реализации нацпроекта «Экология». В этом году планируется приобрести 10 единиц техники и оборудования для защиты лесов от пожаров и выполнения противопожарных мероприятий», – рассказал и.о. министра Айлан Сумачаков.

Напомним, в 2022 году в рамках нацпроекта была выполнена поставка КамАЗа, седельного тягача, автомобиля высокой проходимости и пожарных автоцистерн. Техника поступила в Онгудайский, Усть-Канский, Чемальский, Кош-Агачский и Турочакский районы.

Источник пресс-служба Республики Алтай