Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Студенты политехнического колледжа проходят практику в современных мастерских

НИА-Горный Алтай

stydВ мастерских «Малярные и декоративные работы» и «Сухое строительство и штукатурные работы», открытых на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова в рамках национального проекта «Образование», студенты второго и третьего курса приступили к производственной практике.

Учащиеся выполняют работы по нанесению декоративного покрытия мастихином и кельмой с применением художественных кистей, а также изготавливают сложные геометрические конструкции из гипсокартона.

После отработки практических навыков на оборудовании в мастерских, ученики приступили к декоративно-оформительским работам в кабинетах колледжа. По окончанию практики у них останутся навыки по выполнению реальных производственных задач, а результат их труда – новый дизайн кабинетов.

«Профессия строителя важна. Ведь все, что нас окружает: дома, заводы, школы, детские сады, больницы, магазины создано руками профессионалов и мастеров своего дела. Пока интересно применять на практике полученные теоретические знания, тем более, что мы принимаем участие в преображении своего учебного заведения», – прокомментировал студент специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Михаил Жерноклёв.

Источник пресс-служба Республики Алтай