Погода °C
USD 93.25
EUR 99.36
Поиск:
 

35 дорог и 28 автомобильных мостов отремонтируют в этом году в регионе по нацпроекту

НИА-Горный Алтай

dorogigodБлагодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Республике Алтай в 2023 году планируется отремонтировать 63 объекта, в том числе 35 автодорог и 28 мостовых сооружений.

По состоянию на конец января в Республике Алтай законтрактовано 36 объектов, что составляет 57% от общего объема запланированных работ, сообщает «Горно-Алтайавтодор».

По дорогам регионального значения этот показатель составляет  62%. На сегодняшний день законтрактованы 35 объектов. Среди них четыре участка автодороги Акташ – Улаган. Также заключены контракты на ремонт автодорог Солонешное – Усть-Кан, Кызыл-Озек – Александровка, Каракокша – Уймень, а также 14 мостов. Кроме того, продолжится ремонт автодорог Ябоган  — Туекта, подъезд Талда – Тюнгур (природный парк «Белуха»), Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана, Усть-Сема – Чемал – Куюс и других.

«В январе – марте завершим работу по контрактации объектов, чтобы подрядчики приступили к работе с наступлением тепла. На предстоящий год стоит задача отремонтировать порядка 270 км автодорог. В прошлом году мы смогли отремонтировать муниципальные дороги в Горно-Алтайске, Майминском, Чойском, Усть-Канском и Усть-Коксинском районах. Эта работа продолжится и далее», — прокомментировал министр регионального развития РА Константин Зорий.

В регионе продолжается работа по определению подрядных организаций. Стоит задача заключить  все контракты до 1 апреля. Благодаря своевременному планированию у дорожников формируется запас времени для подготовки техники и закупки материалов.

Источник пресс-служба Республики Алтай