Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 

Республика Алтай признана «Прорывом года» на международной выставке туризма

НИА-Горный Алтай

1 proryvПо итогам 29-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства (MITT), прошедшей в Москве, Республика Алтай победила в номинации «Прорыв года».

Выставка стала крупнейшим отраслевым мероприятием, в котором приняли участие 768 экспонентов и 14 830 посетителей, в том числе было представлено 57 регионов России и более 20 стран мира, сообщается на сайте мероприятия.

 

В течение трех дней участники индустрии туризма и гостеприимства обсуждали тренды и тенденции отрасли, находили новых партнёров и делились прогнозами. Посетители могли оценить богатую экспозицию, установить деловые контакты и узнать текущую ситуацию по отрасли на мероприятиях деловой программы.

 

По словам директора выставки MITT Артема Чернышова, за первые два дня выставки число посетителей увеличилось на 57%. Республику Алтай на деловой площадке представили 22 туристические компании.

 

Предприниматели имели возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, найти новых клиентов и партнеров. По итогам проведения переговоров были заключены экспортные контракты.

Выставку посетил глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Он рассказал, что презентация туристических возможностей региона вызвала большой интерес и высокую оценку участников выставки. В регионе активно развиваются горнолыжная инфраструктура, авиасообщение, строятся дороги,  устанавливается сотовая связь.

 

Справочно. Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства (MITT) – самая крупная в России международная туристическая выставка. Деловая программа включает проведение тематических сессий, образовательных семинаров, конференций и презентаций. Лидеры рынка и отраслевые эксперты представляют актуальную информацию о тенденциях развития рынка туризма и индустрии гостеприимства.