Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Гости павильона Сбера на ВДНХ смогут перенестись на курорт «Манжерок»

НИА-Горный Алтай

kabinaНа международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ начала свою работу экспозиция курорта Сбера «Манжерок», где увлекательная интерактивная инсталляция рассказывает о развитии и современных возможностях курорта.

Курорт «Манжерок» часть уникальной экспозиции Сбера. Инсталляция самого курорта — яркая, активная и современная, где каждый гость может совершить путешествие в прошлое и увидеть, как развивался всесезонный курорт «Манжерок». Если кинетическая кабина горнолыжного подъёмника перенесет в прошлое, расскажет об этапах развития и привезет в настоящее с пятизвёздочным отелем, то любитель велосипеда насладится летними пейзажами и прокатится по лучшему байк-парку страны.

«Чем быстрее крутятся педали, тем выше скорость движения видео. Также работает таймер проезда, так что посетители могут заочно даже соревноваться между собой. Такой формат экспозиции, на наш взгляд, очень интересен посетителям и отличная возможность рассказать о нашем курорте всей стране», — отметил генеральный директор Владимир Щербинин.

О возможностях курортах Сбера «Манжерок» на выставке можно узнать и на региональном стенде Республики Алтай. Именно здесь курорт разыгрывает ски-пассы. Более ста однодневных билетов на катание гости смогут выиграть во время розыгрыша «Открой для себя Алтай».

Кроме того, 21 ноября, в «День Республики Алтай» на выставке будут представлены гастрономические возможности курорта. На ВДНХ в рамках фестиваля «Гастрономическая карта России» бренд-шеф курорта представит свой гастропроект, основанный на локальной кухне Горного Алтая.

Отметим, курорт «Манжерок» в гастрономической карте регионе играет большую роль. Изысканные блюда от шеф-поваров сегодня легли в основу гастротуризма Горного Алтая.

Экспозиция курорта Сбера «Манжерок» находится в павильоне №2 («Робостанция») ВДНХ возле фонтана «Дружба народов». Она будет работать до 12 апреля 2024 года.

«Манжерок» — феномен современного российского туризма. В 2023 году на курорте открылся пятизвёздочный отель, который стал самым большим отелем премиум-класса в Сибири. Проект гостиничного комплекса создан с учётом ландшафта: он максимально интегрирован в окружающую среду, а непрямые линии фасада отсылают к национальным традициям Алтая. Общая площадь отеля превышает 56 тыс. кв. метров — это современное мультифункциональное пространство в природном стиле. Отель предлагает гостям 304 номера. Стремительно развивающийся курорт сочетает в себе высокий уровень сервиса, горнолыжную инфраструктуру, тематический парк «Хранитель Большого Алтая», велотрассы, пешие маршруты и современные глэмпинги. В ближайшей перспективе гостей курорта начнут принимать 12 премиальных вилл из массива сибирского кедра и панорамный ресторан на горе Малая Синюха на высоте 1020 метров. Кроме того, на курорте будет построено 67 км горнолыжных трасс, более 30 км байк-трасс и 15 км пеших маршрутов, что сделает его одним из крупнейших всесезонных курортов России.

Источник Новости Горного Алтая