Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Более 30 мостов отремонтируют в регионе в этом году

НИА-Горный Алтай

mostiПо национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Алтай в текущем году планируют обновить 34 моста.

По словам сотрудников министерства регионального развития РА, в перечень объектов включено 31 сооружение на дорогах регионального значения, два – в Горно-Алтайске и одно – в селе Гусевка.

Наибольшее число мостов отремонтируют в Чойском районе. Пять объектов – на автодороге Каракокша – Уймень, еще по одному – на автодорогах Паспаул – Салганда и Чоя – Киска. Также планируют завершить капремонт моста через реку Сейку, начатый в прошлом году.

В Улаганском районе обновят семь мостовых переходов. Из них четыре переправы расположены на автодороге Саратан – Язула. В планах также привести к нормативу мосты через реки Большой Улаган и Малый Улаган, завершить капремонт моста через реку Балыктуюль в районном центре.

На автодороге Черга – Беш-Озек – Усть-Кан в границах Шебалинского района капитально отремонтируют четыре мостовых перехода через крупные ручьи.

В Усть-Коксинском районе обновят четыре искусственных сооружения – два через реку Теректу, а также через реки Окол и Аюлу.

В Кош-Агачском районе на 40-м км автодороги Кош-Агач – Беляши приведут к нормативу мостовой переход через реку Тархата. Кроме того, обновят переправы через реку Чуя на автодороге Ортолык – Бельтир и через реку Табожок на автодороге Кош-Агач – Теленгит-Сортогой.

В Усть-Канском районе отремонтируют мостовой переход через реку Куюкур на автодороге Черный Ануй – Верх-Ануй – Яконур. Также будут завершены начатые в прошлом году работы на мосту через реку Заксым.

В Чемальском, Майминском и Турочакском районах обновят по одному искусственному сооружению на автодорогах Подъезд к селу Нижний Куюм, Подъезд к селу Верх-Карагуж и Курмач-Байгол – Майск.

В Горно-Алтайске в этом году по нацпроекту планируют отремонтировать мосты по улицам Бийской и Социалистической. В Гусевке Чойского района введут в эксплуатацию мостовой переход через Ишу.

Напомним, что в прошлом году в Республике Алтай по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу 23 мостовых перехода общей протяжённостью 534 метра.

Источник пресс-служба Республики Алтай