Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Республиканская ярмарка прошла в Горно-Алтайске

НИА-Горный Алтай

armarka copyРеспубликанская сельскохозяйственная ярмарка состоялась в субботу, 16 марта, на центральной площади Горно-Алтайска.

В ней приняли участие более 60 предпринимателей, шесть предприятий общественного питания и 22 предприятия из соседних регионов.

На ярмарке посетители могли приобрести мясо, рыбу, колбасные изделия, продукцию пчеловодства, ягоды и кедровый орех. Предприятия общественного питания реализовывали продукцию собственного изготовления.

Ремесленники и мастера из Республики Алтай представили изделия ручной работы – это сувениры, талисманы, обереги, продукция на основе сырья пантового оленеводства, украшения из натуральных камней и кожи, изделия из натуральных органических материалов.

Всего на ярмарке было реализовано 2,8 тонны мяса, 0,2 тонны колбасных изделий и мясных деликатесов, 0,1 тонны мёда, 1,1 тонны рыбы.

Администрацией города Горно-Алтайска для пенсионеров была организована бесплатная доставка приобретённого товара. Соблюдение качества реализуемой продукции контролировалось Роспотребнадзором по РА и комитетом ветеринарии с Госветинспекцией РА.

Следующая республиканская ярмарка состоится в апреле этого года.

Источник пресс-служба Республики Алтай