Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

В Республике Алтай расширят до четырёх полос более 20 км Чуйского тракта

НИА-Горный Алтай

traktБолее 20 км Чуйского тракта – от «Жемчужины Алтая» до села Манжерок в Майминском районе – будет расширено до четырех полос, сообщает Росавтодор.

Этот участок включен в программу работ на 2024-2027 годы. В этом году предстоит выполнить проектно-изыскательские работы, после чего планируется приступить к строительно-монтажным.

Как сообщают в ведомстве, протяжённость участка, по предварительной оценке, составит 21 км: уточнить её и определить оптимальный вариант прохождения трассы предстоит на стадии проектирования.

Выбранный для реконструкции участок Чуйского тракта – один из наиболее загруженных в регионе. Он начинается от существующей четырёхполосной трассы за селом Рыбалка, проходит по населённым пунктам Соузга, Черемшанка и заканчивается за селом Манжерок.

Реализация объекта избавит местных жителей от пробок и сократит время в пути до соседних населённых пунктов и столицы региона, улучшит экологическую ситуацию, а также сделает достопримечательности Республики Алтай ещё более доступными и привлекательными для путешественников.

Источник пресс-служба Республики Алтай