Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Подведены итоги сбора заявок на «Знание. Премия» от Республики Алтай

НИА-Горный Алтай

premiaБолее 60 заявок от Республики Алтай подано на соискание главной просветительской премии страны. Всего общество «Знание» получило более 13 тыс. заявок из 89 регионов России.

В числе заявок от Республики Алтай в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Мы вместе» – межрегиональный молодёжный компьютерный фестиваль «Компьютерная Галактика», где в этом году соревновались ученики 3-11 классов из 27 образовательных учреждений Республики Алтай и Алтайского края. Мероприятие нацелено на содействие самореализации и социализации молодёжи, а также поддержку самообразования.

В номинации «За вклад в просвещение в сфере «Экономика, Бизнес и Право» заявлена тематическая игра по финансовой грамотности для старшеклассников «Стань министром своих финансов».

Одним из ведущих трендов среди заявок по России стало большое количество патриотических проектов, а также инициатив, нацеленных на развенчание фейков о России, её прошлом и настоящем, на воспитание любви к родному краю и Родине в целом.

«Количество участников «Знание. Премия» от года к году растёт: в этом году мы преодолели планку в 13 тысяч участников. Просветительским движением охвачена вся страна. Радует, что в нашей стране такое множество самых разнообразных инициатив и проектов в разных сферах просвещения и достойнейших претендентов», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Все заявки пройдут независимый многоступенчатый отбор, а лучшие войдут в шорт-лист и будут оценены жюри на очном заседании в октябре.

«Знание. Премия» – главная просветительская награда страны, которая была учреждена в 2021 году для признания достижений российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных сфер.

Напомним, на Петербургском международном экономическом форуме Олег Хорохордин заключил соглашение о сотрудничестве с генеральным директором Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» Максимом Древалем. Оно направлено на объединение усилий научно-просветительской общественности для повышения научного, образовательного и культурного уровня населения, осуществление просветительской деятельности по различным отраслям знаний.

Источник пресс-служба Республики Алтай