Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Подведены итоги всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди пенсионеров

НИА-Горный Алтай

fingramotФинал всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста состоялся в онлайн-формате в понедельник, 16 октября. Участники из 35 субъектов России работали на 60 региональных площадках.

По результатам финального этапа команда Республики Алтай показала хорошие результаты. Участникам за отведённое время необходимо было выполнить по четыре задания из шести блоков – личные финансы, финансовое мошенничество, цифровые инструменты, финансовые инструменты, налогообложение, социальное и пенсионное обеспечение.

Чемпионат, организатором которого выступил Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, проводился для популяризации знаний в области личных финансов и защиты прав потребителей финансовых услуг среди лиц пожилого возраста и пенсионеров.

Напомним, что в сентябре этого года на базе комплексного центра социального обслуживания населения состоялась встреча с участниками регионального этапа чемпионата. Пенсионеры смогли получить ответы на интересующие вопросы в области финансовой грамотности.

Источник пресс-служба Республики Алтай