Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Сбер презентовал технологические возможности Олегу Хорохордину

НИА-Горный Алтай

sber1Экскурсию по павильону Сбера на международной выставке-форуме «Россия» для главы Республики Алтай Олега Хорохордина провел управляющий Алтайским отделением Сбербанка Иван Шешиков.

«Выставка достижений «Россия» – отличная возможность показать успехи российских регионов, отраслей и предприятий, – сказал руководитель субъекта. – Сбер наглядно продемонстрировал, как можно благодаря постоянному развитию стать одной из крупнейших и востребованных экосистем в стране».

Олег Хорохордин добавил, что благодаря сотрудничеству со Сбером, в регионе создаются необходимые условия для последовательного перехода республики к модели устойчивого развития. Это помогает успешно решать социально-экономические задачи, увеличивая рабочие места, сохраняя окружающую среду и природно-ресурсный потенциал региона.

Сбер на выставке представлен на площади более двух тысяч квадратных метров своими современными технологиями и разработками, которые предназначены для россиян. Павильон состоит из 10 больших залов и работающего офиса, который предоставляет банковские услуги.

Все инсталляции павильона построены по принципу мультисенсорности: они воздействуют на разные органы чувств посетителей выставки. Мультимедийный контент павильона создан с помощью технологий искусственного интеллекта Сбера: сервиса GigaChat, нейросети Kandinsky и других. В роли экскурсовода выступает виртуальный ассистент Салют.

В зале, который называется «Надёжный Сбер», представлены технологии для безопасности в различных сферах жизни. Зал «Созидающий Сбер» посвящён теме семьи. Он выглядит как квартира, в которую гости попадают через портал «Домклик». В зале «Развивающий Сбер» можно смотреть лекции и семинары, проходить учебные курсы от СберУниверситета, образовательной платформы Edutoria.

Зал «Здоровый Сбер» посвящён главному – здоровью. Здесь можно увидеть, в том числе алтайский курорт Сбера «Манжерок», прогуляться вдоль водоёма, посмотреть на водопады, послушать написанную искусственным интеллектом расслабляющую музыку и почувствовать аромат цветов.

«Сбер глубоко интегрирован в экономику Республики Алтай. Наш курорт «Манжерок» является самым крупным работодателем региона, – подчеркнул Иван Шешиков. – Председатель правления Сбербанка Герман Греф уже анонсировал строительство нового аэропорта в Горно-Алтайске с пропускной способностью 1,2 млн пассажиров. Уверен, что наше сотрудничество и дальше будет продуктивным, а решения и сервисы Сбера, представленные, в том числе в павильоне Сбера на ВДНХ, будут способствовать улучшению качества жизни людей в Республике Алтай».

Источник пресс-служба Республики Алтай