Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 

Для школьников региона прошли внеклассные занятия «Разговоры о важном»

НИА-Горный Алтай

vajnoeВнеклассные занятия «Разговоры о важном» состоялись в образовательных учреждениях Республики Алтай.

Для школьников и студентов провели всероссийский «Атомный урок», сообщает Министерство образования и науки РА.

Учащиеся узнали о Северном морском пути и его значении. Особое внимание преподаватели уделили истории появления ледоколов и работе Росатомфлота. С ребятами поговорили о профессиях, связанных с атомным ледокольным флотом, и компетенциях, которыми должны обладать такие специалисты.

Так, ученики начальной школы познакомились с Арктикой в игровой форме – они отправились в «путешествие» на Северный полюс. Учителя рассказали ребятам о полярных дне и ночи, арктических животных, айсбергах и людях, живущих в Арктике.

Для учеников среднего и старшего звена и студентов колледжей рассказали о проекте «Ледокол знаний. Science project». Также прошел интеллектуальный конкурс, победители которого смогут поехать в экспедицию на Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы».

Следующие «Разговоры о важном» пройдут 31 октября, темой беседы станет День народного единства. Кроме того, в ноябре пройдут занятия «Мы разные, мы вместе», «День матери» и «Символы России».

Внеклассные занятия «Разговоры о важном» проходят в школах уже полтора месяца каждый понедельник, после торжественной церемонии поднятия флага. На официальном сайте «Разговоров о важном» каждую неделю публикуют тему нового занятия и методические материалы к нему.

Источник пресс-служба Республики Алтай