Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 

ГТРК «Горный Алтай» стала призером конкурса «СМИротворец-2022»

НИА-Горный Алтай

etnozvykГосударственная телерадиокомпания «Горный Алтай» заняла третье место в номинации «ЭТНОзвук» всероссийского конкурса «СМИротворец-2022».

Данная номинация – новый формат традиционной номинации «Радио», в которой жюри рассматривало не только программы, прозвучавшие в радиоэфире, но и материалы в звуковых форматах, размещенные на различных платформах в Интернете.

В этом году за победу в конкурсе «СМИротворец-2022», по данным организаторов, состязались 1 238 российских медиа из всех федеральных округов, 154 СМИ и блога попали в шорт-листы. По итогам голосования жюри победителями признаны 37 СМИ и блогов из 25 регионов страны. Торжественная церемония награждения состоялась во вторник, 29 ноября, в московском концертном зале «Известия-Холл».

Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Источник пресс-служба Республики Алтай