Погода °C
USD 94.32
EUR 100.28
Поиск:
 

В Майминском районе открылся Центр молодежных инициатив

НИА-Горный Алтай

molodinizГлава Республики Алтай Олег Хорохордин в четверг, 1 июня, принял участие в торжественном открытии Центра молодежных инициатив Майминского района.

Центр был создан в январе 2023 года по инициативе молодежи Майминского района на базе районного отдела по молодёжной политике. В его работе активное участие принимают члены муниципальных молодежных советов и районное добровольческое движение «Важно знать».

Глава региона подчеркнул важность создания Центра, в котором молодежь сможет реализовать свой потенциал в сфере образования, спорта, цифровой экономики, креативных индустрий и добровольческих движений.

«Наша республика – регион, где треть жителей – молодые люди. Отрадно, что руководство муниципалитета так внимательно относится к этому факту, ведь развитие за талантом и энергией молодых», – отметил Олег Хорохордин.

Глава вручил благодарственные письма председателю Молодежного совета при главе администрации Майминского района Виктории Бушуевой и индивидуальному предпринимателю Вельсону Клояну.

Также с приветственным словом выступил Председатель Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Сергей Тимошенский: «Это событие может стать импульсом для молодежи, чтобы взять на себя новые инициативы и воплощать самые смелые идеи».

Глава Майминского района Петр Громов рассказал об истории создания Центра и отметил, что локация для встреч молодежи станет местом реализации новых идей и начинаний.

В здании Центра были проведены ремонтные работы, приобретена мебель и техника, разработан брендбук.

В завершение мероприятия для участников открытия провели экскурсию по обновленному зданию и интеллектуальную игру.

Источник пресс-служба Республики Алтай