Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

В новом учебном году в школах появятся центры детских инициатив

НИА-Горный Алтай

yrokiВ 12 школах Горно-Алтайска к началу нового учебного года будут открыты центры детских инициатив. Данное мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Образование».

«Советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями приступят к работе с 1 сентября в 12 школах. В них же будут открыты центры детских инициатив. Планируется, что центры будут местом детского объединения, встреч и сборов», – пояснила исполняющая обязанности начальника управления образования Горно-Алтайска Елена Пивоварова.

Всего в Республике Алтай с начала нового учебного года советники директоров появятся в 81 школе, они будут вовлекать ребят в позитивную повестку, делать все для того, чтобы школьники развивались и раскрывали свои таланты. В этих же школах будут созданы центры детских инициатив.

Ранее министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова отмечала, что сегодня образование ориентировано на обновление содержания воспитательного процесса на основе оптимального сочетания отечественных традиций, современных тенденций.

«Наша главная задача – создание условий для построения современной системы воспитания, с учетом имеющихся традиций региона и инновационных подходов к процессу личностного становления детей и молодежи с привлечением всех социальных институтов», – подчеркнула она.

Источник пресс-служба Республики Алтай