Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Наш земляк принял участие во встрече с Президентом России

НИА-Горный Алтай

vstrecaМаксим Кукасов из Онгудайского района принял участие во встрече Президента РФ Владимира Путина с лучшими выпускниками вузов и академий Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии, МВД, Следственного комитета и ФСИН, которая состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца.

Владимир Путин отметил, что испокон веков наши офицеры выбирали воинское дело по призванию и по велению сердца, служили Родине верно и преданно, а нравственной основой для них всегда были честь, любовь к Отчизне, чувство ответственности за её судьбу.

«Именно эти качества, так же как талант наших выдающихся полководцев, мужество и стойкость солдат и командиров, единение всего народа становились решающей силой в сражениях, которые определяли судьбу нашего Отечества, да и всего мира», – сказал глава государства.

В июне тысячи выпускников военных вузов страны ждут приказа о направлении к месту службы. Лучших из них приглашают на торжественный прием в Кремль. Этой традиции уже более 80 лет. Максим Кукасов – первый наш земляк из БЮИ, который приглашен на эту встречу.

Максим Кукасов – выпускник БЮИ МВД России, краснодипломник, утвержден на награждение памятной золотой медалью за отличное окончание института.

«В детстве, когда мы дедушкой в Онгудае смотрели по телевизору выступление Президента, я даже не мог представить, что мне в 23 года будет давать напутствие в жизнь и поздравлять с отличным завершением учебы Владимир Владимирович. Слова Президента о том, что Россия гордится нами, и в такое время для нашего государства нужны наш профессионализм и самоотдача, зарядили меня мотивацией и энергией», – рассказал Максим.

После мероприятия он встретился с полномочным представителем региона в Москве Ириной Лозовой. Она вручила ему значок Республики Алтай и карту Тройку.

«Я очень горда за наше молодое поколение. Это еще одно свидетельство того, что в нашей маленькой по численности республике столько талантливых людей! И, конечно, свидетельство того, какую важную роль играет образование и какие возможности оно открывает. Уверена, что такое признание заслуг не пройдет бесследно и обязательно отразится в личном и карьерном пути молодого офицера», – сказала Ирина Лозовая.

Источник пресс-служба Республики Алтай