Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

В Чое отметили День Государственного флага России

НИА-Горный Алтай

detiflagГлава Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе рабочей поездки по Чойскому району принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Государственного флага России.

В районном центре состоялось торжественное открытие стадиона «Олимп», обновлённого по программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь обустроена новая беговая резиновая дорожка, установлены трибуны для зрителей, выполнен ряд других работ.

Глава подчеркнул, что жители райцентра сами выбрали для благоустройства этот важный социальный объект, значит, у них есть настоящее стремление заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

«Рад, что с каждым годом к занятиям спортом присоединяется все больше жителей Республики Алтай разных возрастов. Будем и дальше работать для того, чтобы в наших сёлах появлялись новые спортивные объекты!» – сказал глава.

Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Артур Кохоев, поздравляя жителей Чои с открытием стадиона, отметил, что почти в каждом районе открываются современные спортивные площадки.

«Это говорит как о внимании властей к данному направлению, так и о стремлении населения к занятиям спортом. Теперь у вас есть комфортный, уютный стадион, уверен, здесь вырастет не один чемпион!» – сказал спикер парламента.

Олег Хорохордин вручил Почётную грамоту Республики Алтай за многолетний добросовестный труд директору Межпоселенческого культурно-досугового центра Чойского района Екатерине Лазаревой, Благодарственные письма Главы Республики Алтай – заместителю директора ООО «Вабэст» по промышленному градостроительству Виктору Москалеву и тренеру-преподавателю Чойской спортивной школы Артёму Вороненко.

За достижения в области культуры и искусства Премия Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай присуждена учащимся Чойской детской школы искусств Юлии Королевой и Марку Таранику.

После открытия стадиона глава региона вместе с детьми отправился на велосипедах к подножью горы Бом, на вершину которой они подняли тридцатиметровый российский триколор. Вместе с детьми в акции приняли участие представители органов власти и общественных объединений района.

Источник пресс-служба Республики Алтай