Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Общество «Знание» запускает новый патриотический проект

НИА-Горный Алтай

proektСтартовал приём заявок на участие в новом просветительском проекте Российского общества «Знание» – Арт-лаборатории «Знание. Авторы». В рамках проекта состоится конкурсный отбор среди современных авторов стихов и песен, посвящённых России.

Просветительский проект Арт-лаборатория «Знание. Авторы» нацелен на поиск, поддержку и продвижение молодых российских авторов – поэтов и песенников, творчество которых посвящено России, её истории, культуре, людям.

Подать заявку на участие в проекте и представить творческие работы могут молодые авторы в возрасте от 18 лет – победители российских музыкальных и литературных конкурсов, а также авторы-любители, создающие патриотический контент по направлениям «Стихотворения» и «Песни».

Прием заявок проходит на официальном сайте Арт-лаборатории «Знание. Авторы» и завершится 15 октября.

Конкурсные работы будут оценены ведущими российскими экспертами в области литературы, музыки, а также исполнительского мастерства. Они отберут авторов, которые войдут в шорт-лист проекта.

Финалисты примут участие в Арт-лаборатории «Знание.Авторы». Молодых авторов ждут встречи с опытными наставниками, лекции, мастер-классы, презентации, открытые дискуссии и многое другое.

По итогам работы Арт-лаборатории будут определены имена 10 лучших авторов, а их работы представят на гала-концерте 23 ноября в рамках выставки «Россия».

Напомним, на Петербургском международном экономическом форуме Олег Хорохордин заключил соглашение о сотрудничестве с генеральным директором  Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» Максимом Древалем. Оно направлено на объединение усилий научно-просветительской общественности для повышения научного, образовательного и культурного уровня населения, осуществление просветительской деятельности по различным отраслям знаний.

Источник пресс-служба Республики Алтай