Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Олег Хорохордин встретился в госпитале с бойцами из Республики Алтай

НИА-Горный Алтай

photo 2023 09 20 20 33 32Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, находясь с рабочей поездкой в столице, в среду, навестил военнослужащих из региона в Центральном военно-клиническом госпитале имени А.А. Вишневского в Московской области.

Здесь проходят лечение бойцы из Республики Алтай, которые получили ранения в зоне проведения специальной военной операции.

 

«Наши ребята находились на самых напряженных участках боёв, и, к сожалению, имеют ранения тяжелой степени, – сказал руководитель субъекта. – Врачи говорят, что их жизни сейчас ничего не угрожает, они находятся под круглосуточным наблюдением и получают всё необходимое лечение. Благодарен медицинскому персоналу госпиталя за каждодневную заботу о здоровье наших военнослужащих!»

 

Олег Хорохордин поговорил с бойцами о том, как проходит лечение, и какая помощь может быть необходима их семьям дома, на малой Родине. Он также пожелал всем скорейшего выздоровления и восстановления и передал традиционные алтайские гостинцы: сыры, колбасы, чай, мёд, бальзамы и мумиё.

 

«Пусть это придаст им новых сил и будет напоминать о доме, об их семьях, о том, что их ждут не только родные и близкие, но и вся Республика Алтай», – сказал он.

 

Источник: Официальный сайт Республики Алтай.