Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Мобильный «Кванториум» начал работу в муниципалитетах региона

НИА-Горный Алтай

KvantoriumПередвижной технопарк «Кванториум» с начала нового учебного года возобновил выезды в районы Республики Алтай по национальному проекту «Образование».

Это лаборатория, оснащённая современным высокотехнологичным оборудованием, которая перемещается по населённым пунктам в сопровождении команды профессиональных педагогов-наставников для проведения занятий со школьниками.

 

По словам наставника Натальи Лутцевой, в текущем учебном году будут совершены выезды в десять агломераций. Технопарк позволит школьникам Республики Алтай ознакомиться с 3D-печатью, моделированием, программированием, а также с основами конструирования и управления беспилотными летательными аппаратами.

 

Технопарк уже посетил Майминский и Чойский районы. Ребятам провели экскурсию и мастер-классы, рассказали об основных направлениях его работы. Школьники научились запускать квадракоптер, рисовать на графических планшетах, делать 3D-модели как начального, так и продвинутого уровня, а также узнали, в каких видах деятельности применяются VR-шлемы.

Сейчас команда передвижного «Кванториума» работает в Чемальском районе.

 

Напомним, что инновационное автотранспортное средство впервые приступило к работе в регионе с сентября 2020 года.

 

Источник: Официальный сайт Республики Алтай.