Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Республика Алтай отправила в ЛНР партию гуманитарного груза

НИА-Горный Алтай

grys copyРегион направил гуманитарный груз в подшефный Славяносербский район Луганской Народной Республики.

Для района была закуплена и передана оргтехника, в том числе моноблоки, многофункциональные устройства, ноутбуки и оборудование для проведения видеоконференций. Она приобретена за счёт средств добровольных пожертвований, которые жители и предприятия перечисляют на счет, открытый министерством труда, социального развития и занятости населения региона.

«Гуманитарная помощь предназначена как жителям подшефного нам Славяносербского района, так и военнослужащим. Кроме того, летом ребята из новых территорий были у нас на отдыхе, и им очень понравилась наша чистая вода, поэтому загрузили еще партию бутилированной питьевой воды. Примерно к воскресенью груз должен прибыть на место», – рассказал министр труда, социального развития и занятости населения РА Адар Сумин.

В состав гуманитарного груза также вошли канцелярские товары и вещи, собранные Народным фронтом для жителей района, в том числе для воспитанников детского дома.

Ранее Народный фронт отправил для бойцов СВО на передовую пять автомобилей. От предпринимателей из Чойского района направлены баня и дрова, от Совета солдатских матерей – пиломатериал и именные посылки, а медицинские работники передали для своих коллег 30 коробок медикаментов. Волонтёры предоставили около 180 квадратных метров маскировочных сетей.

Члены Народного фронта поблагодарили всех жителей региона, участвовавших в сборе гуманитарной помощи. Отдельную благодарность они выразили главе Республики Алтай Олегу Хорохордину за финансирование доставки груза.

Напомним, что в мае этого года Республика Алтай и администрация Славяносербского района ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, республика оказывает все возможное содействие и помощь подшефному району.

Источник пресс-служба Республики Алтай