Торгово-промышленные палаты Алтая и Киргизии договорились о сотрудничествеНИА-Горный Алтай
 
 
 С российской стороны в переговорах приняли участие председатель ТПП Андрей Архипов, его заместитель Андрей Жуков, председатель информационного комитета ТПП Алексей Ивашкин и представитель Горно-Алтайского государственного университета Иван Кольцов. 
 Стороны обсудили перспективы долгосрочного и взаимовыгодного торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. 
 Представителей Киргизии интересовали возможности закупа племенного скота в хозяйствах Горного Алтая, взаимодействия с бизнес-сообществом в туризме и подготовки кадров в экономической и гуманитарной сферах. 
 Делегацию Киргизии подробно проинформировали о породах крупного рогатого скота и овец, которые разводятся на территории Республики Алтай. Представители ТПП РА рассказали, что, например, предприниматели из Узбекистана ежегодно покупают племенных животных на крупную сумму и затем успешно разводят их в своих фермерских хозяйствах. 
 В ходе визита состоялось подписание договора и меморандума о сотрудничестве. 
 Источник: Новости Горного Алтая. 
  | 

По просьбе президента Торгово-промышленной палаты Киргизии Темира Сариева в Горно-Алтайске состоялась встреча делегации киргизской делегации с представителями Торгово-промышленной палаты Республики Алтай.