EUR 103.38
Поиск:

Чемпионат и первенство СФО по спортивному ориентированию прошли на Алтае

НИА-Горный Алтай

IMG 9841Чемпионат, первенство Сибири по спортивному ориентированию и открытые соревнования  «Кубок Республики Алтай – 2020»  прошли на лыжной базе в урочище Еланда.

В лично-командных соревнования и состязания по лыжным дисциплинам приняли участие более 300 спортсменов из Республики Алтай, а также Кемеровской, Новосибирской, Красноярской, Томской, Иркутской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краев.

В торжественном открытии принял участие первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Алексей Тюхтенев.

«За последние годы в республике для поддержки спорта было сделано очень многое. Мы построили прекрасный современный стадион «Спартак», сдали центр спортивной акробатики в Горно-Алтайске, в конце прошлого года завершили строительство первого в республике ледового дворца», – сказал первый вице-премьер.

Алексей Тюхтенев подчеркнул, что в природных условиях Горного Алтая «просто предначертано развивать зимние вида спорта и растить талантливых спортсменов».

В лыжной дисциплине – маркированная трасса призерами стали представители  сборной команды Республики Алтай: Дмитрий  Резниченко, Никита Кашлев, Регина  Крищенко и Константин Конжеровский.

В лыжной дисциплине – классика в своей возрастной группе победил Макар Резниченко, вторым стал Дмитрий Резниченко.

В эстафете призовые места заняли Дмитрий Резниченко, Никита Кашлев, Константин Конжеровский, Макар Резниченко.

В командном зачете среди мужчин команда Республики Алтай заняла второе  место, в возрастной группе до 18 лет –  третье место, в возрастной группе до 15 лет также третье место.

Сборная команда Республика Алтай примет участие в финале Спартакиады учащихся России, которая пройдет в Красноярске в конце февраля,  сообщает Комитет по физической культуре и спорту РА.