Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Сергей Проскурнин поздравил жителей Железногорска с Днем студентов

НИА-Горный Алтай

Proskurnin nia 112022Сегодня в России отмечается День студента – Татьянин день.

 История праздника уходит к временам правления царицы Елизаветы Петровны, которая в 1755 году подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. 

В 2005 году был подписан президентский Указ о «О Дне российского студенчества», а в 2007 году был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

С этим днем всех жителей Железногорска поздравил председатель Совета депутатов  Сергей Проскурнин:  «Город Железногорск – это город, где много выпускников различных вузов и ссузов, поэтому большая часть наших жителей имеет прямое отношение к этому празднику.

Студенческая пора, наверное, самое счастливое и беззаботное время в жизни любого человека. В этот день хочется пожелать всем настоящим и бывшим студентам благополучия и дальнейшего развития в выбранной профессии».