EUR 100.27
Поиск:

Спортсмен из Республики Алтай стал чемпионом первенства по биатлону

НИА-Горный Алтай

biatlon copy copyСпортсмен из Республики Алтай Никита Зенков, выступавший в возрастной группе 11-12 лет, стал чемпионом первенства Новосибирской области по биатлону.

Никита Зенков является воспитанником Турочакской детско-юношеской спортивной школы, обучается в средней школе села Турочак, сообщает комитет по физической культуре и спорту РА.

В первый день соревнований он уверенно выиграл спринт с двумя огневыми рубежами (лежа) на дистанции 3,6 км с результатом 13 мин. 24 сек. Он прошел два рубежа без штрафных кругов, опередив участника, занявшего второе место, на 1 мин. 06 сек.

Во второй день соревнований по программе была индивидуальная гонка на 4,8 км с тремя огневыми рубежами (лежа). За промах прибавлялось 30 сек. к результату. Никита допустил четыре промаха и занял второе место, уступив спортсмену из Новосибирска Ивану Толкачеву, который допустил три промаха.

По итогам соревнований Никита Зенков признан чемпионом Новосибирской области и выполнил второй взрослый разряд по биатлону. Напомним, в 2022 году юный спортсмен выиграл первенство Алтайского края.