EUR 98.64
Поиск:

Республиканский турнир по самбо прошёл в Усть-Кане

НИА-Горный Алтай

samboТрадиционный республиканский турнир по самбо памяти политического деятеля Алексея Ялбакова состоялся в Усть-Кане.

В соревнованиях приняли участие 136 спортсменов из города Горно-Алтайска, Усть-Канского, Кош-Агачского, Улаганского, Онгудайского, Шебалинского, Чемальского и Усть-Коксинского районов.

Первое место в общекомандном зачёте заняли спортсмены из Усть-Канского района, второе место – из Кош-Агачского района, третье – из Онгудайского района.

Победителем в весовой категории до 32 кг стал Мерген Мешкеев, в весовой категории до 35 кг – Кюлер Кучуков, в категории до 38 кг – Ойгор Маников, в категории до 42 кг – Ермак Чичканов, в категории до 46 кг – Иван Амыров, в категории до 50 кг – Артем Панкратьев, в категории до 54 кг – Владимир Модоров, в категории до 59 кг – Салим Игисинов, в категории до 65 кг – Даниил Абакаев, в категории до 71 кг – Алияр Есенжаров, в категории более 71 кг – Байыр Делтоков.

В номинации «За лучшую технику» одержал победу Кюлер Кучуков, в номинации «За волю к победе» – Магомед Адыкаев, в номинации «Лучший тренер» – Эркемен Маникаев, в номинации «Лучший судья» – Ахмедиар Туратпаев, в номинации «Приз зрительских симпатий» – Сергей Усенко.