Поиск:

Республиканский чемпионат по борьбе «Алтай куреш» прошёл в Онгудае

НИА-Горный Алтай

gosssydosaiЧемпионат Республики Алтай по борьбе «Алтай куреш», посвящённый Году педагога и наставника в России, состоялся в детско-юношеской спортивной школе им. Н.В. Кулачева в Онгудае.

В турнире приняли участие спортсмены из города Горно-Алтайска, Онгудайского, Улаганского, Усть-Канского, Чойского, Чемальского, Турочакского районов. В их число вошли мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, чемпионы мира по различным видам единоборств, действующий чемпион Эл Ойына по «Алтай куреш» Анатолий Ядрушкин, чемпионы Евгений Ядуршкин и Эжер Енчинов.

Первое место в весовой категории до 60 кг занял Родион Асканаков, в категории до 70 кг – Эжер Енчинов, в категории до 80 кг – Степан Кобенов, в категории до 90 кг – Андрей Устенбеков, в категории до 100 кг – Максим Редькин, в категории свыше 100 кг – Анатолий Ядрушкин.

В абсолютном первенстве победу одержал Евгений Ядрушкин, второе место занял Андрей Устенбеков, третье – Анатолий Ядрушкин.

Специальный приз «За волю к победе» от глав Кош-Агачского, Усть-Канского, Чемальского и Улаганского районов получил спортсмен Баатыр Чедушев. Награду «За самый красивый бросок» получил Степан Кобенов, приз зрительских симпатий достался Андрею Устенбекову.

Организатором чемпионата является федерация национальной борьбы «Алтай куреш» Республики Алтай.