Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

На курорте «Манжерок» появится мультимедийный «Снежный город»

НИА-Горный Алтай

ledgorodСамым масштабным объектом станет мультимедийный ледяной дворец площадью 1 745 квадратных метров с центральным объектом – 14-метровой башней, окружённой пятиметровыми ледяными стенами. По всей территории «Снежного города» будут расположены 45 ледовых скульптур.

«Первый в регионе город из снега и льда построят всего за две недели, ледяным в новом городе будет всё – от стен до центральной башни. Общая площадь города составит 60 тысяч квадратных метров. На строительство города потребовалось около 4,4 тысяч ледовых плит, которые специально для этого проекта добывали в высокогорных озерах отдалённого Кош-Агачского района», – отметил генеральный директор курорта Владимир Щербинин.

На локации разместят фотозоны и будут проводить анимационные активности. В вечернее время каждые полчаса здесь будет проходить световое шоу.

На ярмарочной площади для посетителей будут организованы тематические шоу-парады, подвижные игры, танцевальные мастер-классы и квесты. Для маленьких гостей будет установлена детская ледяная площадка.

Также на территории «Снежного города» заработают два катка с прокатом коньков.

Напомним, что в новом зимнем сезоне на территории курорта открылся бульвар с ледовыми скульптурами, построено ещё семь километров трасс, общая протяжённость которых достигла 30 км. Здесь работает тюбинговая трасса, сноу-парк и горнолыжная школа, доступны услуги инструкторов и созданы все условия для комфортного отдыха по мировым стандартам гостеприимства. В этом сезоне «Манжерок» ожидает более 160 тысяч гостей.

Источник пресс-служба Республики Алтай