Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

«Инженерные каникулы» для школьников стартовали в регионе

НИА-Горный Алтай

injkanВ детском технопарке «Кванториум» с 10 января для школьников региона стартовали «Инженерные каникулы».

«В течение трёх дней учащихся ждут не только мастер-классы и работа над проектами, но также разнообразные творческие инициативы и игры, – рассказала заместитель директора республиканского центра дополнительного образования Ольга Бирюкова. – Тема зимних инженерных каникул – технологии в помощь семье. Данное мероприятие приурочено Году семьи и направлено на создание современных технологий и инженерных решений для улучшения качества жизни семьи».

В мероприятии примут участие 60 школьников из всех муниципалитетов региона и подведомственных организаций министерства образования и науки Республики Алтай. Ребята получат знания в области технического и естественнонаучного творчества. О нюансах проектной деятельности участникам программы расскажут их наставники.

Напомним, что «Инженерные каникулы» – ежегодное мероприятие, которое проводится на базе детского технопарка «Кванториум-04» три раза в год благодаря реализации национального проекта «Образование». Цель программы – познакомить школьников, не посещающих на постоянной основе «Кванториум», с деятельностью и погрузиться в исследовательский и изобретательский процесс.

Источник пресс-служба Республики Алтай