Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

На базе двух учреждений будут созданы 96 мест дополнительного образования

НИА-Горный Алтай

dopobrНовые места дополнительного образования по направлениям медиацентр и студенческий туристический клуб будут созданы в этом году на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа и Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий по нацпроекту «Образование».

«Нацпроект даёт хорошую основу для внедрения региональных проектов. Так, с 2020 года реализуются такие проекты как «Шахматы в школах Республики Алтай» и «Воспитание именем». Сегодня мы анонсируем региональные проекты по кинопедагогике и экологическому просвещению, которые войдут в систему образования республики в 2024 году», – сказала министр образования и науки РА Ольга Саврасова.

Всего в регионе создано 260 новых мест дополнительного образования по приоритетным направлениям, одни из которых – школьные спортивные и туристические клубы, а также школьные музеи.

Напомним, что в 2022 году было создано 130 новых мест в Еловской и Яконурской школах, а также в центре детского творчества в Шебалинском районе, в 2023 году – в Аносинской, Амурской и Иогачской школах.

Источник пресс-служба Республики Алтай