Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Посол гостеприимства республики знакомит молодёжь России с культурным наследием региона

НИА-Горный Алтай

posolПосол гостеприимства Республики Алтай Айсылу Туткушева реализует проект «Познавай Алтай», с которым победила в финале молодёжного направления третьего сезона проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Проект включает проведение познавательных экскурсий и экспедиций по Алтаю с целью знакомства российской молодёжи с культурным наследием региона.

«Большая благодарность команде проекта «Мастера гостеприимства» и президентской платформе «Россия – страна возможностей». Это не просто конкурс, это возможность реализовать себя, площадка для поиска, формирования и реализации своих идей», – отмечает Айсылу Туткушева.

Отметим, что она является послом гостеприимства Республики Алтай с 2022 года, развивает региональное туристическое сообщество, взаимодействуя с государственными и бизнес-структурами, общественными организациями, содействует развитию туристической привлекательности субъекта.

«Молодёжное направление проекта «Мастера гостеприимства» даёт возможность молодым людям с яркими туристическими идеями заявить о себе, раскрыть свой потенциал и помочь им воплотить в жизнь свои социально-ориентированные проекты. Яркий тому пример – история Айсылу Туткушевой, которая уже несколько лет развивается в профессии с нашим проектом, позволяет неравнодушной молодёжи больше узнать об удивительном Алтае и его культурных достижениях», – рассказал руководитель проекта «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Посол гостеприимства республики продолжает развивать свой проект в регионе и приглашает присоединиться к новому сезону проекта «Мастера гостеприимства» – до 30 января открыта регистрация в три направления на сайте. Возраст участников от 18 лет.

Напомним, что проект «Мастера гостеприимства» реализуется с 2019 года по программе «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и направлен на поддержку талантливых специалистов индустрии гостеприимства. За четыре года работы проекта им заинтересовались более 120 тысяч человек, в том числе жители Республики Алтай.

Источник пресс-служба Республики Алтай